Закрыть
Забыли пароль?
Закрыть
Корзина0
Поиск
Кабинет0

Как лучше составить сладкие букеты

Как  лучше составить сладкие букеты

Цветы в качестве подарка – отличный вариант порадовать своего близкого человека. А, если речь идет о девушке, то оригинальным решением станет включение в композицию сладких элементов (к примеру, леденцы, шоколадные конфеты, плитки молочного и черного шоколада). Такие букеты не просто порадуют своим внешним видом, но и позволят насладиться вкусом конфет и шоколада, от чего любая девушка (если она не на диете, конечно) испытает неподдельное удовольствие. И сейчас мы расскажем, как правильно составлять этакие «сладкие букеты», выгодно сочетая в них различные кондитерские изделия.

Как правильно составить «сладкий букет»

Наиболее частым вариантом составления «сладких букетов» является сочетание роз или тюльпанов со следующими кондитерскими изделиями:

  • Шоколадные конфеты в органзе или гофрированной бумаге;
  • Леденцы или чупа-чупсы с добавлением экзотических фруктов;
  • Киндер-сюрпризы;
  • Шоколадные плитки и большие вафельные конфеты.

Не лишним станет и дополнительное украшательство такого букета при помощи разноцветных лент, декоративной сеточки или прочих дизайнерских изделий. Сочетание цветов (сами растения и обертка конфет или шоколадок) должны придерживаться одного стиля, дабы не создавалось впечатление хаотичности и несуразности.
В целом, не существует каких-либо строгих ограничений, которые бы не смог преодолеть профессиональный флорист. Здесь каждый заказчик композиции может дать волю фантазии и включить в букет различные уникальные элементы, если адресат подарка имеет какие-либо специфические вкусы. Главное правило данного направления флористики – создать максимально гармоничную картину, которая смотрелась бы уточнено и не вызывала чувство нелепости.

Кому лучше всего дарить «сладкие букеты»

Такой оригинальный подарок станет отличным презентом не только для взрослого человека, но и для ребенка. Если ваша дочка или сын обожают сладости, то композиции можно презентовать по любому поводу: на День Рождения, 8 марта, поступление в школу или окончание учебного заведения. Кстати, и без повода подобный вариант доставит море удовольствия и зарядит позитивом на долгое время!
Что касается взрослых, то «сладкие букеты» с сочетанием цветов и конфет подойдут в качестве скромного подарка коллеге или любимой девушке, женщине-начальнику или родственнице. Конечно, долго такой подарок не простоит, так как шоколад может растаять, особенно если в комнате тепло или даже жарко. Однако несколько дней человек сможет гарантированно получать визуальное удовольствие от созерцания подобного подарка рядом с рабочим местом или дома.

Закрыть