Закрыть
Забыли пароль?
Закрыть
Корзина0
Поиск
Кабинет0

Разные виды растений для выращивания дома

Разные виды растений для выращивания дома

Некоторые комнатные растения, хоть и имеют привлекательный внешний вид, но не слишком благоприятно воздействуют на наш организм. Соответственно, нужно знать, какие цветы лучше не выращивать дома, дабы не стать жертвой, так сказать, их неблагоприятной ауры.

Какие цветы считаются врагами

Можно сразу уточнить, что самыми опасными цветами для человека являются ядовитые представители флоры, которые могут существенно ухудшить наше состояние даже от одного к ним прикосновения. К таким цветам можно отнести аконит белену, болиголов и подобные. Конечно, можно на практике следовать определенным правилам безопасности, но никто из нас не застрахован от случайностей, и данные представители флоры встречаются в современных домах и квартирах довольно редко.
На энергетическом уровне сильное влияние на нас оказывают монстера, юкка, диффенбахия и эхмея – они могут действовать очень разрушительно, ухудшая наше психологическое и душевное состояние. Наличие подобных цветов может вызывать повышенную раздраженность, провоцировать конфликты и, в целом, не принесут положительных эмоций, даже в сезон цветения.

Более детально о каждом растении

Итак, диффенбахия, конечно, не относится к ядовитым цветам, но имеет сильную энергетику. Такому цветку попросту тесно в современных квартирах, так что ее все чаще выращивают в саду или теплице, где растение не будет ощущать себя в тесноте. Лучше всего диффенбахию выращивать и в офисах, где она сможет заряжать энергией большое количество работников в течение всего дня.
Самым «агрессивным» цветком является юкка – она часто провоцирует возникновение конфликтов, так что в семейном жилье ее наличие крайне нежелательно. Однако, как утверждают специалисты в области флористики, юкка качественно защитит нас от зловредной энергетики, если ее мы поместим в вазоны, расположенные рядом с входом в офис.
Монстера относится к типу растений, которых принято называть «энергетическими вампирами». Дело в том, что она подпитывается энергетикой из окружающей среды, так что дома мы будем постоянно себя ощущать уставшими и истощенными. С другой стороны, если в доме постоянно болеют или присутствующие растения плохо цветут, то именно здесь вазон с монстерой пригодится. Она быстро впитает отрицательную энергию и улучшит общую атмосферу!
Если грамотно подходить к выбору растений, которые мы хотим выращивать дома, то вы сможете создать в помещениях гармоничную и уютную обстановку. Некоторые сорта защитят ваш дом от зловредной энергетики, а другие создадут уют и комфорт, в котором можно будет отдыхать от насыщенных трудовых будней.

Закрыть