Закрыть
Забыли пароль?
Закрыть
Корзина0
Поиск
Кабинет0

Как правильно составить и выбрать букет цветов

Как правильно составить и выбрать букет цветов

Как правильно выбрать букет цветов, в нашей жизни множество моментов, когда необходимо дарить цветы: дни рождения друга, подруги или родственников, свадьбы, юбилеи, романтические свидания, памятные даты и просто праздники. Цветы всегда поднимают настроение, радуют. Поэтому важно правильно отнестись к выбору букета. Ведь немаловажным моментом является не только выбор цветов в соответствии с событием, стоит обратить внимание и на человека, для которого вы выбираете цветы.
Букеты для женщин и мужчин будут достаточно неодинаковые. Для представителей сильного пола лучше отдать предпочтение цветам в одном тоне. Как правило, это более крупные бутоны, чем в букетах для дам. По конструкции такие цветы напоминают треугольник или пирамиду.
Букет для женщин может быть любой формы. При его составлении флористы используют разнообразные украшения, которые делают его ещё наряднее. Это могут быть ленты, банты, декоративные детали: бабочки, бусины, бисер и др. Для молодых девушек лучше выбирать цветы нежных светлых оттенков: белые, кремовые, розовые, нежно-голубые. Для дам в более зрелом возрасте - стильные букеты насыщенных цветов.
Часто именно цветы могут рассказать о ваших чувствах, чем вы сами. Собрались на свидание к понравившейся девушке? Приобретите небольшой букетик нежных фиалок, ландышей или маргариток. Поверьте, девушка оценит такой подарок больше, чем охапку роз. А если вы приглашены на свадебное торжество, не забудьте взять с собой изысканный неяркий букет. Подойдут розы, герберы, лилии. Идёте на торжество в честь рождения ребёнка? Цветы будут уместны и здесь. Если родилась девочка, то обычно дарят цветы в розовой или красной цветовой гамме, если мальчик - в голубой. Ну а если двойня - тогда два букета. Цветы можно приобрести в цветочном магазине или же осуществить заказ через интернет-магазин. Доставка цветов осуществляется обычно курьером, поэтому возникает вероятность поздравить, например, именинника, даже если у вас нет возможности лично присутствовать на торжестве. Друзья или родственники справляют новоселье? Купите красивое комнатное растение в горшочке. Такие цветы не завянут и будут долго радовать хозяев нового дома и напоминать им о вас. Дарите цветы, дарите улыбки, дарите хорошее настроение.

Закрыть