Закрыть
Забыли пароль?
Закрыть
Корзина0
Поиск
Кабинет0

Энергетика растений для каждого знака зодиака

Энергетика растений для каждого знака зодиака

Если вы планируете подарить приятный цветочный подарок дорогому человеку, то следует задаться вопросом – подойдет ли ему выбранный вами букет? Далеко не каждому понравятся стандартные розы или, наоборот, лучше всего не «изобретать велосипед» и остановить свой выбор на классическом варианте? В этой статье мы поговорим о том, как зависят наши предпочтения относительно цветов, в соответствии со знаком зодиака.

Энергетика цветов и знаки зодиака

Конечно, далеко не каждый человек верит в астрологию и задумывается о воздействии звезд на нашу жизнь. Но никто не может вам гарантировать, что понравившиеся вам мужчина или женщина не имеют пункта по этому поводу. Соответственно, нужно предварительно подумать о том, какое впечатление вы произведете на адресата презента.
К примеру, тельцы отдают предпочтения чувственным растениям на подобии герани – она подчеркивает их уникальность. Львам и ракам больше подойдут цветы с пышными бутонами и мясистыми, массивными листьями – они обозначат их силу и уверенность в себе. Скорпионам очень нравятся цветы с шипами и красивоцветущими бутонами, а вот рыбы в этом плане являются не слишком требовательными – им подойдут любые цветы, кроме различных пальм и ростков хвойных представителей флоры.
Связь духовного состояния человека и окружающей его обстановки, которая состоит как из искусственных, так и из живых элементов, описана в восточных учениях. Мудрецы из Азии утверждают, что энергия ци, текущая по телу каждого человека, должна пребывать в гармонии с окружающим миром, так что цветы, которые стоят в наших домах, имеют огромное влияние на жильцов.

Как выбрать цветы для разных помещений

Самое большое влияние на энергетику помещений оказывают листья растений. Округлые или овальные листья символизируют умиротворение – с наличие таких цветов дома у вас в семье будет минимум конфликтов и ссор. Чем изящнее листок, тем более духовной будет обстановка, так что экзотические растения отлично подойдут творческим личностям, работающим в домашних условиях.
Прямые и направленные вверх стебли цветов сделают обстановку в помещениях более живой и подвижной. Вьющиеся растения поглотят всю негативную энергию, а лазающие вверх – улучшат физическое и моральное самочувствие.
Что касается бутонов, то, чем он крупнее, тем больше энергии их окружающей обстановки поглощает. Соответственно, если вы хотите всегда чувствовать себя бодро, то следует отдавать предпочтение не слишком крупным декоративным цветочкам. С другой стороны, для крупногабаритных комнат подойдут и более массивные представители флоры, как то метровые пальмы или хвойные деревья.

Закрыть