Закрыть
Забыли пароль?
Закрыть
Корзина0
Поиск
Кабинет0

Составление праздничных букетов к помолвке

Составление праздничных букетов к помолвке

Помолвка – это мероприятие, которое знаменует собой начало нового периода в жизни двух человек. И, конечно же, предложение со стороны мужчины должно полностью выражать все его чувства по отношению к своей возлюбленной. А, как известно, цветы всегда были самым лучшим вариантом, и сейчас мы поговорим о том, каким именно должен быть праздничный букет, подготовленный к столь долгожданному дню.

Несколько правил составления букета

Итак, главное, что должен помнить каждый мужчина – букет обязательно должен быть большим. Согласитесь, дарение стандартной розочки не впечатлит, а, скорее, разочарует избранницу, ведь это не простой день. Лучше, если жених потратится чуть больше, но оформит для любимой пышную композицию, и она не обязательно должна состоять из самых дорогих сортов. Величина букета отображает силу вашей любви, и это как нельзя лучше выражается в объеме праздничного букета.
Отличным вариантом станет составление композиции из белых цветов или растений пастельных тонов. Такие композиции всегда отображали все самое лучшее, что есть в человеке: любовь, преданность, уважение, нежность.
Беспроигрышным вариантом станут и привычные розы, которые можно легко сочетать с растениями других сортов в совершенно невероятных стилях. Конечно, если избранница розы терпеть не может, то от такого решения стоит отказаться, но, как правило, большинство девушек никогда не прочь наслаждаться их прекрасным ароматом. Также можно обратить внимание на создание не простых букетов из роз, а каких-либо замысловатых фигур – после такого подарка невеста поймет, что ее суженый не просто ее любит, а будет радовать какими-то забавными и нестандартными сюрпризами.

Какие букеты дарить нельзя

Помолвка случается в жизни каждого человека лишь один или несколько раз (в зависимости от любвеобильности и преданности), так что к такому дню следует основательно подготовиться. Вот несколько рекомендаций о том, какие букеты невесте дарить не следует:

  • Обычные букетики, который мужчина презентует любимой в обычный день (к примеру, тюльпаны, гвоздики, нарциссы, хризантемы и так далее);

  • Цветы в горшках (нелепый и странный выбор, но иногда случается и такое);

  • Желтые цветы (допускается лишь слегка разбавить желтыми тонами общую цветочную композицию);

  • Легкомысленный, маленький букетик.

Если жених не является профессиональным флористом, то столь ответственное занятие, как составление букета для помолвки следует поручить профильному специалисту. Достаточно сложно самостоятельно определить приемлемый процент вхождения разных сортов растений и оформить все это подобающим образом. Будет идеально, если жених в курсе личных предпочтений девушки по отношению к цветам – ее любимые растения, оформленные грамотно и качественно, лучше всего представят вас, как заботливого и внимательного человека. 

Закрыть