Закрыть
Забыли пароль?
Закрыть
Корзина0
Поиск
Кабинет0

Правильное составление букета из тюльпанов

Правильное составление букета из тюльпанов

На весенние праздники в нашей стране принято дарить различные подарки, и букет тюльпанов являются частыми гостями в наших домах. Казалось бы, нет никаких сложностей при составлении композиции из тюльпанов, но опытные флористы знают, что данное мероприятие выполняется при соблюдении определенных правил. Если к процедуре подойти со всей ответственностью, то мы сможем добиться лучшего эффекта и существенно продлим жизнь срезанных растений, поставленных в вазу.

Как продлить жизнь тюльпанам

Тюльпаны относятся к уникальным растениям, которые отнюдь не погибают от того, что их отделяют от основного стебля. Данные представители флоры способны продолжать свое цветения и в вазах – это имеет огромное значение при составлении композиции.
Цветок имеет множество форм и разнообразную окраску, так что нередко в одной композиции размещаются несколько разных тюльпанов, делая ее оригинальной и удивительной. И главным правилом здесь является срезание самых свежих, еще не распустивших бутоны тюльпанов, которые способны простоять в емкости с водой от недели и дольше.
Вторым немаловажным аспектом при постановке тюльпанов в вазу является постоянное наличие свежей воды. Дело в том, что любое растение в срезанном состоянии выделяет определенные вещества, в которых начинают размножаться микроорганизмы. Бактерии питаются выделениями и со временем переходят на сам цветок, от чего последний быстро начинает увядать. Соответственно, важно каждый день обновлять воду – так тюльпаны простоят у вас дома очень долго.

Как правильно составить букет

Итак, на первоначальном этапе нам следует выбрать, какое именно число тюльпанов будет находиться в композиции. Для неофициальных праздников и в качестве подарка для друга или коллеги лучше всего выбрать небольшой, но аккуратный букетик, в котором будет не более 3-4 цветков. Для пышных торжественных мероприятий, таких как свадьба и юбилей, лучше подойдет массивная композиция из 9 и более растений.
При определении цвета растений следует также знать, какое впечатление на человека произведет сей презент. К примеру, красные тюльпаны символизируют любовь и страсть, так что их лучше всего дарить любимым и членам семьи. Желтые – более нейтральны, и могут отражать личную симпатию и уважение. Фиолетовые же тюльпаны отражают пожелание богатства и процветания, а оранжевые символизируют энергию и стремление достичь новых высот (в карьере или личной жизни).
В целом, букет из тюльпанов – это подходящий подарок к любому торжеству. Вы гарантированно произведете на человека положительное впечатление, если предварительно подберете максимально соответствующий этому дню букет. Но внимательно отнеситесь к тому, чтобы композиция отражала именно те чувства, которые вы хотите передать – в иных ситуациях получатель может вас попросту не так понять.

Закрыть