Закрыть
Забыли пароль?
Закрыть
Корзина0
Поиск
Кабинет0

Составление букетов для друзей

Составление букетов для друзей

Обязательно ли дарить цветы человеку, если вы не состоите с ним в романтических отношениях? Конечно, особенно если к составлению композиции подойти с максимальной ответственностью, дабы подарок вызвал исключительно положительные эмоции. В иных случаях желание порадовать друга или подругу могут испортить отношения, так как адресат интерпретирует смысл подарка совершенно иначе.

Какие цветы выбрать для друзей

Выгодным решением станет выбор цветочной композиции, которая бы напомнила вашему другу или подруге о весело проведенном времени на отдыхе. Тут нет особых правил в плане подбора сортов растений, букеты для друзей могут состоять из тематических цветов определенного тона. Среди наиболее популярных вариантов можно обратить внимание на гвоздики, лилии, ирисы и хризантемы. Такие цветы не намекают на какие-либо любовные чувства, но выделяются приятным внешним видом и не слишком резким ароматом.
Вместе с красивым букетом для друга можно подарить и недорогой атрибут, содержащий в себе благодарность за долгие годы дружбы. Нейтральные открытки или прочие сувениры покажут, что вы цените друзей и считаете их неотъемлемой частью своей жизни.
Что касается наиболее подходящего повода, то букеты цветов друзьям можно презентовать в следующих случаях:

  • В момент окончания важного проекта на работе или сдачи диссертации (диплома) в институте;
  • В знак примирения после ссоры;
  • После выздоровления и выписки из больницы;
  • На День Рождения, новоселье или во время рождения ребенка.

Конечно, не всегда нужно дожидаться подходящего повода, дарить букеты для друзей можно и просто так. Особенно данный момент актуален для девушек, ведь для них цветы – это некий символ, намекающий на то, что мужчины очень ценят ее внимание и дорожат сложившимися отношениями. Но здесь нужно не переборщить, так как некоторые варианты цветочных композиций могут намекнуть на желание сблизиться, что не всегда будет уместным и может испортить ваши дружеские отношения.
Для наиболее грамотного составления букетов для друзей рекомендуется обращаться в специализированные флористические организации. Такие специалисты составят для вас грамотную композицию, которая отразит именно те чувства, которые вы и хотели продемонстрировать. Если вы будете ценить своих близких, то ваши отношения продлятся долго и будут крепкими, теплыми и взаимными!

Закрыть