Закрыть
Забыли пароль?
Закрыть
Корзина0
Поиск
Кабинет0

Как правильно хранить букеты после доставки в СПб

Как правильно хранить букеты после доставки в СПб

Как сохранить цветы с доставкой свежими? Благодаря чему после доставки роз цветы остаются свежими? Подобные вопросы волнуют многих любителей этих растений. Попробуем раскрыть некоторые советы по сохранению свежести срезанных растений или готовых букетов после заказа цветов с доставкой в Питере.

Продлим жизнь свежесрезанным тюльпанам

Перед установкой свежесрезанных растений или привезенных из салона цветов с доставкой по СПБ букетов, нужно обрезать стебли в нижней части и удалить нижние листья. Старые концы стеблей и нижние листья становятся причиной быстрой порчи воды.
Есть еще один секрет: перед тем как поставить свежесрезанные цветы с доставкой в вазу, их рекомендуется плотно завернуть в бумагу и на 2 часа поставить в прохладное место. После этого тюльпаны длительный период времени не будут прогибаться в вазе.

Продлеваем жизнь роз

Свежесрезанные цветы с доставкой в зимний период нельзя сразу заносить в теплое помещение. При резком повышении температуры растения интенсивно теряют влагу, что становится причиной их увядания. 
МИКС роз или цветы калы с доставкой в СПб перед помещением вазу нужно предварительно обработать. С частей растений, которые будут находиться в воде, нужно удалить листья и шипы. После этого требуется сделать свежие косые срезы на стеблях. Потому что в старых срезах, в процессе транспортировки, образовались воздушные пробки. Обрезание стеблей доставленных роз в СПб нужно обязательно проводить под водой. 
После заказа супер дешевого букета с доставкой нужно подготовить воду для цветов комнатной температуры. На литр воды рекомендуется добавить одну чайную ложку уксуса и 30 грамм сахара. В помещении цветы каллы с доставкой в СПб или розы в вазе рекомендуется ставить подальше от солнечных лучей и отопительных приборов. 
Возле букетов нельзя держать бананы или яблоки, поскольку они выделяют этилен – вредное для этих цветов вещество. Также стоит учесть, что заказав на распродаже цветов с доставкой букет, его не стоит оставлять в местах, где есть сквозняки. 
Если соблюдать эти простые правила, то композиция из прекрасных цветов будет радовать вас значительно дольше. Главное – обращать внимание на то, в каком состоянии находятся растения после заказа цветов с доставкой в Питере. Если вам доставили свежие розы в СПб, то эти нехитрые советы помогут в разы продлить их жизнь.

Закрыть