Закрыть
Забыли пароль?
Закрыть
Корзина0
Поиск
Кабинет0

Как выбрать букет подсолнухов - оригинальный подарок.

Как выбрать букет подсолнухов - оригинальный подарок.

Подсолнечник - это одно из древнейших известных человеку растений, которое стали выращивать задолго до пшеницы - около трех тысяч лет назад. Мексиканское племя тольтеков считало его воплощением солнца - многие постройки украшены его изображением, а также оно активно используется в обрядах в этот период. В Европу его завезли испанцы, но наибольшее распространение он получил при дворе короля-солнца Людовика XIV, который посадил множество этих растений в Версале. 
В Россию его привез из Голландии Петр Первый и долгое время подсолнух выращивался как декоративное растение, однако в 1829 году крепостной крестьянин Дмитрий Бокарев разработал технологию получения из него масла, а в 1865 году в Воронежской губернии заработал первый маслобойный завод. Православная церковь признала это масло постным и потому оно завоевало у верующих огромную популярность. Уже в конце 19 века технологию купили американцы, а затем она распространилась по миру. 
В нашем интернет-магазине доставки цветов вы можете приобрести букет, который так и называется - подсолнух. Таким образом вы сможете удивить свою вторую  половинку, если надоели привычные розы, тюльпаны или лилии. Произвести оплату вы сможете наличным или безналичным способами, заказав доставку  или же забрав цветы самовывозом.

Закрыть