Закрыть
Забыли пароль?
Закрыть
Корзина0
Поиск
Кабинет0

Как выращивать традесканцию

Как выращивать традесканцию

Экзотический цветок традесканцию, в последнее время, весьма проблематично встретить в числе домашних растений садоводов, выращивающих дома различные декоративные сорта. Однако, несмотря на свой уникальный внешний вид, такой вазон украсит помещения любой современной квартиры, внеся в обстановку нотки уникальности и изыска. К тому же, в уходе он весьма неприхотлив, так что не лишним будет уточнить, как правильно выращивать растение, добиваясь стабильного цветения.

Выбор подходящего места в доме

Горшок с традесканцией правильно будет разметить там, где присутствует большое количество рассеянного солнечного света. Любую тень следует исключить, так как пестрый окрас листьев этого цветка получается лишь при обильном попадании непрямого ультрафиолета.
Не стоит забывать и о постоянном потоке свежего воздуха, который будет насыщать растение кислородом, способствуя его росту. Балконы и террасы подойдут для этого как нельзя лучше, но зимой лучше всего занести растение в комнату и уберечь его от сквозняков и любого температурного перепада.

Полив

Традесканция нуждается в постоянном поливе – садоводу потребуется всегда следить за тем, чтобы земляной ком не пересыхал, но и не перенасыщался влагой. Для удаления лишней жидкости в вазоне предварительно необходимо создать дренажный слой.
Самым оптимальным вариантом для полива является отстоянная вода комнатной температуры. Увлажнять почву нужно в те моменты, когда она начинает просыхать. Особо внимательно к данному моменту рекомендуется относиться в летний период, а зимой поливать растение допускается не чаще одного раза в несколько дней.

Температура воздуха и влажность

Показатель термометра в помещении в пределах 20-25 градусов тепла – это оптимальное условие, при котором традесканция будет чувствовать себя максимально комфортно. Для зимовки подходящей температурой станет +12-+15 градусов Цельсия – этого будет достаточно, чтобы погрузить представителя флоры в состояние покоя и обеспечить оптимальную обстановку для насыщения полезными веществами перед очередным периодом цветения.
Влажность также следует поддерживать высокую, устанавливая рядом с горшком дополнительные емкости с жидкостью. Не лишним станет стабильное протирание листьев традесканции влажной тряпкой. Так вы удалите с растения пыль и грязь, предоставив лепесткам необходимое количество влаги.
В целом, если следовать этим нехитрым правилам, то у вас получится легко ухаживать за комнатным цветком, постоянно радуясь его насыщенным цветением. Только наиболее опытные садоводы решаются на выращивание этого экзотического растения, однако, учитывая описанные условия, уход за ним может осилить даже начинающий флорист.

Закрыть