Закрыть
Забыли пароль?
Закрыть
Корзина0
Поиск
Кабинет0

Как выбрать самые дорогостоящие сорта растений

Как выбрать самые дорогостоящие сорта растений

Природа дарит нам огромное разнообразие в мире представителей флоры и фауны. Для каждого садовода выращивание цветов дома является любимым делом, но в мире существуют некоторые сорта растений, покупка которых связана с существенными финансовыми тратами. И сейчас мы поговорим о том, какие существуют наиболее дорогостоящие цветы, размещение которых обойдется нам в весьма солидную сумму.

Самые дорогие цветы для дома

Список открывает роза Пьер де Ронсан. Данный цветок весьма заслуженно считается самым ярким и красивым представителем растений, имеющий пышный бутон розового цвета. Из-за уникального внешнего вида данную розу называют «райской», а впервые ее вывел французский флорист и поэт, в честь которого она и названа.
Еще одной дорогой розой считается цветок, получивший название Сладкая Джульетта. Растение было выведено искусственным путем скрещивания нескольких сортов английским селекционером Дэвидом Остином. Говорят, что на свое занятие британец потратил более 15 миллионов американских долларов, но результат стоил каждого затраченного цента. Каждый цветок стоит порядка 25 долларов, имеет бутоны уникального абрикосового цвета и непревзойденный аромат.
Мединилла завоевала любовь фанатов садоводства из-за того, что растение вызывает неподдельную симпатию практически у каждой девушки. Мужчина не сможет придумать подарка оригинальнее, чем этот симпатичный цветок нежного розового цвета. Растение не имеет привычных бутонов, а состоит из множества гроздьев. Стоимость одной веточки такого цветочка оценивается в сумму от 50 до 150 долларов США.
«Золото Кинабалу» - это один из сортов орхидей, которая уже сама по себе считается экзотическим цветком. Вырастает этот прекрасный представитель флоры только в одном месте – на горе Кинабалу с марта по май каждого года, но срезать его может позволить себе далеко не каждый. Дело в том, что эта орхидея занесена в книгу вымирающих видов растений, а ее стоимость оценивается в 5 тысяч долларов США.
Самым требовательным к условиям выращивания является еще одна орхидея, а именно сорт под названием Shenzhen Nongke. Цветет она один раз в пять лет, и каждый флорист считает, что, если он хотя бы один раз в год увидит этот цветок, то его ждет счастье и процветание. Выведение данной орхидеи происходило в Китае, а сам процесс занял порядка 8 лет. Орхидея была признана самым дорогим цветком в мире после того, как в 2005 году на одном аукционе за ее покупку один богатей заплатил более 200 000 долларов США.
Итак, если вы собрались выращивать дома экзотические виды растений, то данный список самых дорогих цветков в мире поможет вам определиться, на каком именно сорте остановить свое внимание. Конечно, данная информация пригодится только самым богатым садоводам, но, если вы располагаете солидным бюджетом, то данные цветки станут настоящим украшением и изюминкой в интерьере любого дома.

Закрыть