Закрыть
Забыли пароль?
Закрыть
Корзина0
Поиск
Кабинет0

Как сделать правильный выбор домашних неприхотливых растений

Как сделать правильный выбор домашних неприхотливых растений

Выращивая цветы дома, мы стараемся выбрать такие сорта, которые будут максимально неприхотливы, как в плане подбора оптимального места, так и полива. В условиях постоянной занятости современным садоводам очень важно иметь дома цветы, которые не погибнут после того, как мы забудем увлажнить почву. И сейчас мы узнаем, какие именно растения менее зависимы от внимания со стороны хозяев.

Самые неприхотливые комнатные цветы

Следует начать с китайской розы, пользующейся огромной популярностью у садоводов уже довольно продолжительный период. Эти цветы с яркими красными бутонами распускаются быстро и цветут долго, при этом, совершенно не зависят от обилия солнечного света или постоянного проветривания помещений. Китайскую розу достаточно удобрять один раз в год и поливать один раз в несколько дней, и этот цветок все также будет радовать вас огромными бутонами с длинными пестиками.
Еще одним цветком, схожим по внешним признакам с китайской розой, является бегония. Для этого растения достаточно выбрать оптимальное расположение (лучше всего подойдет полутень, где бегония не будет подвергаться губительному воздействию прямых солнечных лучей). Поливать бегонию нужно обильно и регулярно, но удобрять можно не чаще раза в месяц или в два.
Довольно часто в квартирах и офисах компаний можно увидеть фикусы, представляющие собой растение с крупными и «сочными» листьями, которое располагается в хорошо освещенном месте. Фикусы отлично впишутся в любую обстановку, и единственным важным аспектом для них является наличие большого количества солнечного ультрафиолета. Поливать такие растения необходимо не слишком часто (будет достаточно одного раза в несколько дней), да и за уровнем влажности в помещениях можно особо не следить.
Комнатный клен или, как его еще называют – абутилон, все чаще появляется в жилищах садоводов, завоевав популярность своей невероятной красотой во время цветения. Клен цветет в огромной вариации оттенков, отлично переносит излишнюю высушенность воздуха, резкие температурные перепады и абсолютно не зависит от полива. Точнее, увлажнять почву все же потребуется, так как без этого клен не будет цвести, но для поддержания жизнедеятельности растения допускается поливать горшок не чаще раза в неделю.
Самым оригинальным решением современных садоводов является размещения в домашних помещениях декоративной пальмы, которая отлично справляется с очисткой воздуха и существенно освежает обстановку, внося в нее нотки изыска и уникальности. Домашним пальмам очень важно иметь подпитку солнечными лучами, потому ее лучше всего размещать недалеко от окон. В благодарность растение порадует вас невероятным количеством листьев яркой зеленой расцветки и поможет обезопасить себя от электромагнитного воздействия при работе за компьютером или за просмотром телевизора.

Закрыть