Закрыть
Забыли пароль?
Закрыть
Корзина0
Поиск
Кабинет0

Как надолго продлить жизнь розам после доставки в Санкт-Петербурге?

Как надолго продлить жизнь розам после доставки в Санкт-Петербурге?
Все женщины любят получать в подарок букеты, но, после доставки цветов в Санкт-Петербурге, растения недолго сохраняют свою внешнюю привлекательность. Получив в подарок цветы с доставкой, люди любуются их красотой несколько дней, а то и недель, после чего растения увядают. Многих волнует вопрос: Можно ли купить розы и максимально продлить срок жизни цветов? Забегая наперед, отвечаем что можно. Есть несколько способов продления жизни цветов, рассмотрим некоторые из них.

Купив недорого розы, подрезаем стебли

Если купить недорого розы, получить букет в подарок или воспользоваться услугой доставки цветов в Петербурге, то после определенного периода времени композиция будет утрачивать свою привлекательность, цветы начнут вянуть. Для того чтобы продлить жизнь растениям и вернуть былую привлекательность букету, перед тем как поставить его в воду, нужно обязательно заново подрезать стебли цветов.
Получив в подарок цветы с доставкой, стебли нужно подрезать, обязательно опустив их в теплую воду. Погрузив розы в жидкость и делая там срезы, удастся воспрепятствовать попаданию воздуха в капилляры растений, что, в свою очередь, не позволит пузырькам воздуха закупорить эти капилляры. Следует также учесть, что после доставки цветов в Петербурге срезы на стеблях нужно делать косыми. Благодаря таким надрезам максимально увеличится площадь, которая будет поглощать влагу. После доставки цветов, перед тем как опустить их в вазу, с тех частей стеблей, которые будут находиться в воде, непременно нужно удалить листья и шипы.

Готовим питательную среду для цветов: добавки в воду

После доставки цветов нужно позаботиться не только о подрезании стеблей, стоит подготовить и воду, в которой будет стоять букет. Если купить цветы и поставить их в обыкновенную воду, то такая композиция простоит недолго. Поэтому после доставки цветов в СПб в воду, в которой они будут храниться, можно добавить сахар, из расчета 2 столовых ложки сладкого песка на 1 литр воды.
Неплохим вариантом, позволяющим продлить жизнь доставленным в СПб цветам, является добавление в воду таблетки аспирина. Этот способ как нельзя лучше подходит для цветов с крупными бутонами и длинными стеблями. Заказывая доставку недорогих цветов или покупая недорого розы в магазине, можно договориться с флористами или продавцами о приобретении специальных добавок, которые увеличат срок жизни растений. Купив дешево розы, можно добавить в воду некоторое количество отбеливателя или жидкости для мытья посуды. Средство убьет все вредные бактерии, негативно влияющие на цветы.

Оживляем увядший букет

Купив дешево розы, замечаем, что они быстро увядают. Это происходит из-за того, что растения быстро теряют влагу. Необратимые процессы в структуре растений начинаются сразу же после того, как их срезают с грядки. Есть определенные реанимационные мероприятия, которые значительно увеличивают срок жизни цветов, вот некоторые из них:
  1. После доставки недорогих цветов нужно удалить все шипы и опустить букет на 2-3 часа в прохладную воду. Эта процедура оживит растения, и головки роз поднимутся.
  2. Заказывая доставку цветов недорого или купив розы в киоске, можно значительно замедлить процесс увядания, добавив в воду селитру. В 1 литре воды растворяют чайную ложку этого средства.
Самым радикальным методом реанимации растений является обновление срезов и погружение букета в горячую воду, после чего его на 5 минут нужно накрыть сверху полиэтиленовым пакетом. После этой процедуры розы помещают в вазу с водой, в которую добавлены добавки для продления жизни растений.
Закрыть